Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

17 мая 2023 г.
В комплексе 1955 года были установлены новые возрастные группы, а также дифференцированные нормативные требования для различных возрастов физкультурников.К 1958 году число физкультурников в нашей стране достигло 23 696 800 человек. В то же время в период действия комплекса 1955–1958 гг. ежегодная подготовка составляла немногим более 3 миллионов значкистов ГТО всех ступеней, и за 4 года этого периода было подготовлено около 16 миллионов значкистов ГТО.
15 мая 2023 г.
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.
12 мая 2023 г.
Новосельцев Егор, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО. C раннего детства занимается плаваньем. Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области.
#РубриказначкистыГТО
10 мая 2023 г.
Решение партии вызвало небывалый подъем в работе физкультурных организаций страны. На фабриках и заводах, шахтах и рудниках, в колхозах и совхозах, в школах и других учебных заведениях создавались новые коллективы физической культуры, организационно укреплялись существующие классификации советских спортсменов. Исключительно большое значение придавалось вопросам дальнейшего совершенствования методов обучения и тренировки в спорте, всесторонней физической подготовки, как важнейшей базы для укрепления здоровья, повышения качества физического воспитания молодежи и успешного роста спортивного мастерства до уровня высоких достижений.

Естественно, что все это потребовало дальнейшего совершенствования комплекса ГТО. В комплексе ГТО, введенном с 1 января 1955 года, снова исключили деление нормативов на обязательные и по выбору. Для получения значка ступени БГТО требовалось выполнить все 10 нормативов, значка ГТО 1-й ступени ‒ 12 норм и значка ГТО 2-й ступени ‒ 11.
#ГТО #ИсторияГТО
8 мая 2023 г.
Уже не первый раз наш детский сад участвует во Всероссийской акции «Окна Победы». Это стало для детей, родителей, педагогов доброй традицией. Почтить память героев, победивших в Великой Отечественной войне, вспомнить об их великом подвиге и передать память о событиях 1941 – 1945 годов подрастающему поколению – это очень ценно и важно. В группах были украшены окна праздничными поздравлениями, рисунками, тематическими трафаретами. Все активно поддержали акцию «Окна Победы».
#ОкнаПобеды2023
5 мая 2023 г.
25 апреля 2023 года в ДОО прошло мероприятие посвященное Дню Эколят, в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения детей.
У всех детей и у воспитателя имелся логотип «Эколята». В гости к детям приходили веселые сказочные герои – друзья и защитники природы (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка), которые помогли детям подружиться с Природой, понять и полюбить её. Они родились в лесу, знают про него всё и у них много друзей.
Этот день проведён с целью экологического просвещения детей, формирования у них ответственного экологического поведения.
Проект «Эколята - Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия – это инновационный инструмент экологического воспитания и образования дошкольников.

В рамках Дня Эколят были проведены следующие мероприятия:
- произнесение «Клятвы Эколят - друзей и защитников Природы;
- исполнение «Гимна «Эколят»;
- был просмотрен видеофильм о героях - Эколятах: Умнице, Шалуне, Тихоне и Ёлочке;
- проведена интеллектуальная викторина «Загадки о природе», экологическая игра «Самый самый»;
- педагоги читали сказки и рассказы на экологическую тематику, помогающую развивать у детей внутреннюю потребность любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия:;
- прослушивали аудиозаписей «Звуки природы»;
- изучали особенности природы родного края.
В ходе мероприятий дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников.
5 мая 2023 г.
Дети средней группы №4 и старшей группы №6 показали всем возрастным группам сказку необычную, от других отличную - русскую народную сказку на новый лад «Волк и семеро козлят». Цель данной сказки – формирование у детей основ антитеррористической безопасности в повседневной жизни.
Перед показом воспитатель провела с детьми беседу о правилах поведения на улице, о поведении с незнакомыми людьми.
Дети проявили свои артистические способности в роли озорных, веселых козлят, а роли Козы, Волка, Полицейского сыграли родители воспитанников. Сказка получилась интересной, носила воспитательный и обучающий характер, закрепила знания детей о правилах поведения на улице.
Страницы: