Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ с детьми, педагогами, родителями и сотрудниками ОГИБДД ОМВД

Веселые старты по ПДД «Дорожная Азбука»

12 сентября 2022 года  проводились Веселые старты по ПДД «Дорожная Азбука»

 Во время  соревнований у детей формировались  навыки безопасного поведения на улице. расширялись  знания о ПДД, дети учились  культуре    поведения на дороге и улице. Дети с большим удовольствием участвовали в соревнованиях. 

Поздравление воспитанниками детского сада №8 г. Шебекино сотрудников ОГИБДД с профессиональным праздником !

Мероприятие по проекту "Безопасная дорога", тема: "Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах - норма жизни".

2 июня 2022 г. в ДОО прошло итоговое занятие по проекту "Безопасная дорога" на тему: "Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах - норма жизни".

 На данное мероприятие  были приглашены родители, сотрудники ДОО и инспектор по пропаганде  безопасности  дорожного движения Соловьева Ирина Андреевна. Дети показывали свои знания по правилам дорожного движения (отгадывали загадки, находили решения дорожных ситуаций).  Ирина Андреевна провела с детьми игру на соблюдение правил перехода на регулированном пешеходном переходе.  В конце мероприятия вручила всем детям, участникам проекта,  дипломы. 

 

Акция - Шебекинцы с рождения - за безопасность дорожного движения

 

Акция «Шебекинцы с рождения за безопасность дорожного движения!» 

 

«Безопасность превыше всего!», под таким лозунгом с 1 по 15 сентября 2022 года в детском саду прошла акция: Акция «Шебекинцы с рождения за безопасность дорожного движения!»

В рамках акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в старшей группе компенсирующей направленности №6  проводились: Беседы, Тематические мероприятия, Викторины, Флешмоб, Раздача буклетов родителям и педагогам. Конкурсы рисунков.