Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Мероприятия ГТО

Зачем россияне занимаются физической культурой и спортом? ⠀

Зачем россияне занимаются физической культурой и спортом?</div>
    </div>
    <div class=

спортивный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека «Нам года- не беда».

29 сентября 2021 года на базе ШМБУ «Спортивный комплекс «Юность» прошёл спортивный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека «Нам года- не беда». 

 

Спортивный праздник проводился с целью повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни, вовлечение пожилых людей в занятия спортом и популяризация комплекса ГТО среди пожилого населения Шебекинского городского округа. 

 

Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. 

Программа праздника получилась очень интересной и насыщенной. Участники играли в такие интересные игры, как: супер боулинг, дартс, забей гол в ворота, снайпер, а также попробовали сдать нормативы комплекса ГТО. 

 

Время не ждет!

До конца отчетного периода выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  (ГТО) для всех возрастных групп осталось три месяца. Это означает, что до 31 декабря 2021 года важно успеть пройти оставшиеся испытания, иначе с 1 января 2022 года все нормативы придется выполнять заново.

 

Уличный фестиваль «Белгородское лето»

Выпускной -2021 год. Реализация комплекса ГТО

26 июня 2021 года обучающиеся общеобразовательных школ нашего округа в один день получили не только аттестаты, но и знаки отличия ВФСК «Готов к труду  и обороне», которые помогут им при поступлении в вузы, ведь золотые знаки ГТО – это дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Многие из выпускников уже оценили эти преимущества. И с каждым годом число учеников, получающих знаки отличия, растет.

Реализация комплекса ГТО нацелена на укрепление здоровья, и развития личности. Выполнить эти нормы может любой желающий не зависимо     от возраста. Главное пройти медицинский осмотр и получить разрешение    от врача. Поздравляем выпускников Шебекинского городского округа   с окончанием школы и отличными результатами выполнения норм ГТО.

 

ГТО и инвалиды

ГТО и инвалиды

24 июня 2021 г.

23 июня в Санкт-Петербурге в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для инвалидов: теория и практика».

Фестиваль ГТО III-IV ступени в Белгородской области

Фестиваль ГТО III-IV ступени в Белгородской области

24 июня 2021 г.

 первый день состязаний участникам предстояло выполнить три норматива ГТО: бег на 60 метров; сгибание/разгибание рук в упоре лежа и подтягивание на высокой перекладине, а также плавание на 50 метров.

 

Во второй день школьники соревновались по двум видам  ГТО: метание мяча и бег на длинные дистанции (1500 и 2000 м). Всего за победу боролись 160 участников из 20 районов Белгородской области. Итоги поводились как в личном, так и в командном зачете.

 

Специальным гостем фестиваля стал Функциональный менеджер управления внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Наталья Захматова.

 

Первое место в командном зачете занял Губкинский городской округ, на втором – г. Белгород, третье – у Краснояружского района. В личном зачете среди учащихся 11-12 лет победу одержали представители команды г. Белгорода и Губкинского г.о. Среди учащихся 13-15 лет победителями стали представили Краснояружского района и Губкинского г.о. Победителям в личном зачете в качестве главного приза вручили путёвку в детский лагерь «Артек»

К Фестивалю ГТО готовятся семьи из разных городов России

К Фестивалю ГТО готовятся семьи из разных городов России

22 июня 2021 г.

статья

47 семейных команд представят свои регионы на Всероссийском Фестивале ГТО. Всего в отборочных этапах ежегодного мероприятия приняли участие около трёх тысяч россиян, что составляет более 800 семей. За звание лучших из лучших будут бороться физкультурники в возрасте от 9 до 69 лет и на данный момент приём заявок окончен. Фестиваль ГТО приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Организатором Фестиваля выступило Министерство спорта Российской Федерации.

Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд будет проходить с 8 по 12 июля 2021 года в Ставрополе. Согласно положению в состав команд входят: 1 ребенок, 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка), 1 дедушка или бабушка,1 руководитель (представитель) команды.

ГТО в рамках проекта "Белгородское лето"

ГТО в рамках проекта "Белгородское лето"

19 июня 2021 г.

В рамках проекта "Белгородское лето"

20 июня в 19:00 ждем детей и взрослых в парке Победы на спортивной площадке.

В программе:

✅сдача нормативов: рывок гири и сгибание разгибание рук в упоре лежа,

✅ зажигательная разминка Zumba,

✅ розыгрыш призов от наших партнёров

Единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками отрасти «Здравоохранение»

Единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками отрасти «Здравоохранение»

27 мая 2021 г.

27 мая на стадионе «Химик» прошёл единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками отрасти «Здравоохранение».

На мероприятии присутствовали:

- главный врач центральной районной больницы Шебекинского городского округа, Олеся Леонидовна Нестеренко;

- директор ШМБУ «Спортивный комплекс «Юность», Сергей Алексеевич Мальцев.

В торжественном параде участвовало более 150 человек.

На стадионе царил по-настоящему спортивный дух, каждый участник старался выполнить нормативы на максимальный результат. Все участники поддерживали друг друга аплодисментами, радуясь за каждое достижение своего коллеги!

20.05.2021 года на территории Академии спорта прошёл Единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками и воспитанниками Академии спорта «От золотой Академии к золотому знаку».

На мероприятии присутствовали:
- руководитель регионального центра тестирования ГТО, Наталья Владимировна Сапрыкина;

- начальник Управления спорта и физической культуры Шебекинского городского округа, Сергей Валерьевич Белоусов;
- рекордсмен Мира и России по гиревому спорту, лицо ГТО Белгородской области, Сергей Васильевич Меркулин;

- директор ОГАНОУ «Академия спорта», Юрий Николаевич Кривченко.

Стоит отметить, что сотрудники Академии спорта показали высокие результаты в выполнении нормативов, что, несомненно, является хорошим примером иулучшению личных результатов воспитанников.

Нормативы ГТО выполнили представители администрации города

Нормативы ГТО выполнили представители администрации города

30 апреля 2021 г.

На стадионе «Химик»  нормы ГТО сдали нормативы ГТО сотрудники администрации Шебекинского городского округа, депутаты Совета депутатов, некоторые главы территориальных администраций. статья "Представители шебекинской власти выполнили нормативы ГТО" Тарас Логовской.

Интерактивная зона ГТО в Белгороде

Интерактивная зона ГТО в Белгороде

19 апреля 2021 г.

"С 14 по 16 апреля 2021 года в городе Белгороде на территории комплекса «Белэкспоцентр» прошла  ежегодная выставка «Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка». Для гостей выставки работала интерактивная зона комплекса ВФСК ГТО. Любой желающий мог выполнить тестирование комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу." статья сайта ГТО31

Единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

10 апреля 2021 года на стадионе «Химик» прошёл единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников отрасли «Физическая культура и спорт». В мероприятии приняли участие более 100 человек от 6 (18-29 лет) до 11 (70 лет и старше) возрастной ступени.

Муниципальным центром тестирования ГТО была подготовлена площадка практически со всеми нормативами:

- бег на короткую и длинную дистанции;

- подтягивание и отжимание;

- наклон;

- поднимание туловища;

- прыжок в длину с места;

- метание;

- стрельба из пневматической винтовки;

- кросс по пересеченной местности.

Каждый участник показал свой результат, а главное провёл субботнее утро с пользой для здоровья! В конце мероприятия всех угостили вкусной полевой кашей.

 

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)

3 апреля 2021 года в Старооскольском городском округе состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Белгородской области.

Участниками мероприятия стали 19 семей. В состав команды вошли четыре человека: мама, папа, ребенок, бабушка или дедушка. Более 70 человек изо всех районов области боролись за звание «Лучших». Семьи соревновались между собой по 6 видам испытаний комплекса ГТО: - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - подтягивание на высокой перекладине/рывок гири 16 кг; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа; - поднимание туловища из положения лежа на спине; - бег на короткую и длинную дистанции; - метание мяча 150 гр. I место — заняла семья Беличенко из Шебекинского округа (1097 очков), II место – семья Мигачевых-Кузнецовых Ивнянского района (1048 очков), III место– семья Перепелкиных из г. Белгорода (892 очка). Семья-победительница будет представлять Белгородскую область на Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдет с 8 по 12 июля в городе Ставрополе. Поздравляем семью Беличенко с такой яркой победой!

Кто может выполнять нормативы испытаний (тестов) ГТО? 16 февраля 2021 г. В данный момент участвовать в комплексе ГТО могут лица основной группы здоровья, а также инвалиды и лица с ограниченными возможностями. К участию допускаются только лица, имеющие

Кто может выполнять нормативы испытаний (тестов) ГТО?

16 февраля 2021 г.

 

В данный момент участвовать в комплексе ГТО могут лица основной группы здоровья, а также инвалиды и лица с ограниченными возможностями. К участию допускаются только лица, имеющие медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

 

На сегодняшний день есть возможность регистрации на сайте ГТО инвалидов по 4 категориям (1. Интеллектуальное нарушение; 2. Нарушения слуха; 3. Нарушения зрения; 4. Поражения опорно-двигательного аппарата.), установленных государственными требованиями, утвержденными приказом Минспорта России №90 от 12.02.2019.

 

Категории определены на основании научных исследований ФГБОУ высшего образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и. здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург».

 

Методические рекомендации по приему нормативов у инвалидов утверждены Минспортом России 30 апреля 2019 года. Документ размещен на сайте ВФСК ГТО по ссылке: https://user.gto.ru/files/uploads/documents/5cd2bbe7703f6.pdf

Родителям о сдаче ГТО

Родителям о сдаче ГТО

11 февраля 2021 г.

Инструктором по физической культуре Суховым В.А.  подготовлены буклеты  для родителей о сдаче нормативов ГТО, которая преследует три цели: здоровье, спорт, победу. Президент России В.В. Путин, предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых под названием «Готов к труду и обороне», или  ГТО, введенный в 1931 году. В наши дни, к 14 годам две трети детей в России уже имеют хронические заболевания, у половины школьников отмечаются отклонения в развитии опорно-двигательного аппарата, у 30 % нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, до 40% призывников не в состоянии выполнить минимальные нормативы «физподготовки военнослужащих». Для решения этой проблемы и укрепления здоровья детей президент Владимир Путин и предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития ребёнка.

ООД с воспитанниками  Квест-игра - «ГТО»

ООД с воспитанниками  Квест-игра - «ГТО»

9 февраля 2021 г.

В подготовительных  группах с целью  пропаганды здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту; мотивирования детей старшего дошкольного возраста к подготовке и выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО инструктор по физической культуре Сухов В.А. провел квест-игру «ГТО». Где на   станциях дети попробовали свои силы и   готовность к сдаче норм ГТО.

 

 

Муниципальный проект «Подготовка инвалидов и лиц с ОВЗ к выполнению нормативов комплекса ГТО (Мы вместе!)».

Дорогие друзья!
 Спешим поделиться с Вами замечательной новостью. В нашем городе успешно стартовал муниципальный проект «Подготовка инвалидов и лиц с ОВЗ к выполнению нормативов комплекса ГТО (Мы вместе!)».
 Инициатор данного проекта, управление физической культуры и спорта Шебекинского городского округа.
 Целью данного проекта является не только приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и создать условия для общения.
 10 июля прошло занятие на котором ребята попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
 Так же дети и их родители активно проходят регистрацию в системе АИС ГТО, надеемся, что данный проект будет успешно реализовываться.
 

Губернаторский проект «Белгородское лето»

Губернаторский проект «Белгородское лето» продолжает привлекать активных жителей Шебекинского городского округа!
В эти выходные (25 июля) на территории «Нежеголь – парка»  работала мобильная площадка ГТО, на которой все желающие выполняли нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме.

Ждем Вас и Ваших детей каждую субботу и воскресенье на площадке «Нежеголь – парк».

#Белгородскоелето

Осмотр выполненных работ по подготовке основания для установки и монтажа комплектов спортивно-технического оборудования для площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Награждение золотыми знаками отличия комплекса ГТО медицинского персонала.

19 октября в детской поликлинике  нашего города прошло награждение золотыми знаками отличия комплекса ГТО медицинского персонала.

Золотые знаки отличия ВФСК ГТО вручены:

- Ковалевой Марине Сергеевне;

- Морозовой Ирине Вячеславовна.

Поздравляем самых спортивных сотрудниц отрасли, которые одни из первых получили свои заслуженные награды, желаем быть здоровыми и физически развитыми!