НОВОСТИ ГТО

15 июня 2022 г.
Нам со спортом по пути! По всей стране проходит первый отборочный этап I железнодорожных спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе».
5 июня 2022 г.
Наш официальный лицензиат объявил конкурс!
Все подробности в посте
.
Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО
24 мая 2022 в 14:00
Друзья, у нас появилось много новинок и поэтому мы решили объявить КОНКУРС !
НО...тут кое-что случилось.
Вы же помните всех талисманов ГТО?
Вчера Медведь Потап решил заглянуть к нам на сайт в поисках новой кружки для чая и ...пропал.
Его пошли искать Леопард Вика и Зайка Лиза ... и их больше никто не видел Лису Василису и
Волчонка Макара нам найти тоже не удалось.
Объявляем поисковую операцию!
Кто из наших подписчиков может похвастаться вниманием и сообразительностью? Кто найдет
талисманы ГТО, которые заблудились среди нашего огромного ассортимента лицензионной
атрибутики?
Начало поисковой операции объявляем сегодня - 24 мая в 14.00!
Итоги подведем в пятницу 27-го в 16.00!
Условия конкурса «Розыск талисманов ГТО»:
Подпишитесь на нашу группу - если вы ещё этого не сделали Лицензионная атрибутика
Подпишитесь на группу ВФСК ГТО
Отыщите на нашем сайте http://gto-dk.ru/katalog в карточках товара все метки с
талисманами ГТО - их 5. На картинке показан пример, как это может выглядеть.
Сделайте скриншоты и отправьте их в личные сообщения группы.
При помощи генератора случайных чисел мы 27 мая определим троих победителей
Тот, кто первым отыщет все талисманы - получит суперприз!
Подробнее про подарки расскажем в следующих постах.
#розыск_талисманов_ГТО2 #конкурс@gto_dialcon
Желаем удачи!
5 июня 2022 г.
Рекомендуемые уровни физической активности
⠀ Дети и подростки в возрасте 5-17 лет:
Физическая активность не менее 60 минут в день
⠀ Взрослые люди в возрасте 18-64 лет:
⠀ Должны уделять физической активности не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не меньше 75 минут в неделю
⠀ Для того чтобы занятия приносили дополнительную пользу нужно увеличить время физической активности средней интенсивности до 300 минут в неделю
⠀ Силовые упражнения, в которых задействованы основные группы мышц, следует выполнять два раза в неделю или чаще
⠀ Взрослые люди в возрасте 65 лет и старше:
⠀ Не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю
⠀ Для большей пользы здоровью – 300 минут в неделю
⠀ Взрослые с ограниченной подвижностью должны заниматься физической активностью, направленной на улучшение равновесия и предотвращение риска падений, три раза в неделю или чаще
⠀ Силовые упражнения – два раза в неделю или чаще
⠀Физическая культура как компонент здорового долголетия, а спорт - норма жизни Так же вышеуказанный уровень физической активности поможет Вам при выполнении нормативов комплекса ГТО!!!
28 апреля 2022 г.
Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих – 2022 близится!
21 апреля 2022 г.
Практика прохождения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» на физкультурно-спортивных мероприятиях страны продолжает набирать обороты. Одним из очередных ярких примеров станет благотворительный забег, который состоится 22 апреля в Казани.
21 апреля 2022 г.
В Иваново состоялась гонка ГТО «Время первых». На старт вышли 38 команд. Физкультурники преодолели трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с комплексом ГТО и первым полетом человека в космос. Участникам было необходимо максимально быстро пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимания, прыжок с места в длину и переноску гири.
14 апреля 2022 г.
61 год назад Юрий Гагарин покорил космос!
12 апреля 1961 года в космическое пространство была запущена ракета «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту. Легендарный полёт продлился 108 минут и навсегда изменил ход мировой истории.
В СССР успешное выполнение нормативов ГТО было важным показателем всестороннего физического развития советского гражданина. Все первые космонавты – Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович – были гордыми обладателями значков ГТО
14 апреля 2022 г.
⠀Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов состоится уже 15 мая. Сегодня по всей стране будущие участники физкультурно-спортивного мероприятия готовятся к предстоящим состязаниям. В конкурентной борьбе за путёвку в финал соревнуются тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей.
7 апреля 2022 г.
Новый каталог продукции ВФСК ГТО
2 марта 2022 г.
Более 17 млн человек зарегистрировались на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года по сегодняшний день.
14 февраля 2022 г.
XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине ― это особая атмосфера волнения и адреналина. Сегодня наши спортсмены соревнуются в непростых условиях ограничений и поддержка фанатов ― одна из важнейших составляющих победы.

ВФСК ГТО присоединяется к поддержке олимпийцев и объявляет конкурс – «Верим в Россию – вместе мы сила!».
18 января 2022 г.
С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу».