Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

6 октября 2023 г.
В 1986 году в Ленинграде впервые в СССР была создана «Федерация Комплекса и многоборий ГТО», в июле 1989 году была создана Всесоюзная Ассоциация многоборий ГТО (председателем избрали Галактионова Г.Н., ответственным секретарем ‒ Криво В.М.), а в сентябре 1989 года ‒ Всероссийская федерация Комплекса и многоборий ГТО (президент ‒ Галактионов Г.Н.).
5 октября 2023 г.
В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм».
Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.
Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.

#ГТО #ТалисманыГТО
29 сентября 2023 г.
Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»
Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.
В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах. Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения.
Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!
#ГТО #новостиГТО
27 сентября 2023 г.
До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.
#ГТО #ИсторияГТО
26 сентября 2023 г.
С 12 по 25 сентября прошёл смотр – конкурс на лучший баннер «День дошкольного работника – прекрасный праздник» среди дошкольных образовательных организаций.
Педагоги нашего детского сада приняли в нём активное участие. Был изготовлен баннер для фотозоны ко Дню дошкольного работника.
26 сентября 2023 г.
Воспитатели средней группы №2 предложили родителям провести с детьми мастер - класс "Укрась салфетку". Целью данного мероприятия - научить детей выполнять аппликацию используя приемы вырезывания квадрата из прямоугольника, сложенного пополам.
Также воспитатели разместили в группу для родителей памятку на тему: "Как правильно пользоваться ножницами".

Музыкальный руководитель, Онегова Марина Валерьевна, предложила родителям видеоролик музыкальных игр.

Ссылка на видеоролик.

https://www.youtube.com/watch?v=1tvO6pA0B0k
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20