Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

1 марта 2024 г.
Теслюк Марина, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Марина активно занимается спортом, играет за школьную команду по баскетболу. Участвует во всех интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
29 февраля 2024 г.
❗В последнее время в соцсетях активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты глав муниципалитетов, начальников управлений и сотрудников администраций.
Злоумышленники рассылают сообщения и звонят жителям от имени руководителей.
Не поддавайтесь на обман!
▪не отвечайте на сообщения и звонки, если кто-то запрашивает личную, финансовую информацию, пытается перенаправить на сторонние сайты;
▪не открывайте ссылки, если не уверены в их содержании;
▪если сообщение пришло с официального аккаунта или от официального лица, обратите внимание на дату создания страницы. Она будет недавней, если аккаунт фейковый.
28 февраля 2024 г.
Существенную роль ГTО сыграл именно в плане патриотического воспитания молодых граждан своей необъятной страны. Отмечая огромную роль допризывной подготовки молодёжи, оборонные общества республик, а также Высший Совет Физкультуры и спорта, полностью охватить допризывников военным обучением и физическим воспитанием, поставив задачей 100% сдачи норм на значок ГTО и Ворошиловский стрелок.
#ГТО #ИсторияГТО
26 февраля 2024 г.
ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны ‒ более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.

Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.

#ГТО #новостиГТО
22 февраля 2024 г.
Кононов Андрей, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Андрей активно занимается спортом, посещает секцию по дзюдо. Участвует во всех спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
21 февраля 2024 г.
Выполнение заданий по сдаче нормативов ГTО являлось в определенной степени объективным критерием в оценке результатов расходования средств, выделяемых из государственного бюджета на развитие физкультурно-массовой работы. C лета 1939 года ежегодно отмечался Всесоюзный день физкультурника, подготовка к которому проходила под лозунгом «Сегодня физкультурник ‒ завтра боец».
#ГТО #ИсторияГТО
20 февраля 2024 г.
Сколько времени нужно ждать знак?

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается распоряжение регионального органа исполнительной власти в области ФКиС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем предусмотрено 4 сессии вручения знаков.

#ГТО #новостиГТО
16 февраля 2024 г.
Салун Карина, ученица 5 класса Первоцепляевской школы, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Принимает активное участие в общественной жизни школы. Является участником «Движения первых». Занимается в Народной студии эстрадного танца «Спектр».
#РубриказначкистыГТО
14 февраля 2024 г.
Введением комплекса ГTО государство стремилось соединить физкультурное движение с решением производственных задач и укреплением обороноспособности страны, конкретизировать задачи улучшения физкультурно-массовой работы и привлечь внимание молодежи и всех слоев населения к совершенствованию своей физической подготовки.
Кроме того, введение четких требований и нормативов применительно к спортсменам давало высшему руководству страны возможность планировать «сверху» развитие физкультурного движения, четко определяя задачи и требуя их выполнения со стороны руководства на местах.
#ГТО #ИсторияГТО
12 февраля 2024 г.
Сколько «кварталов» содержит «Отчётный период ГТО»?

Период действия каждого квартала:
– I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;
– II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;
– III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;
– IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Обращаем ваше внимание, что коррекция нормативов в личном кабинете производится только в текущем квартале, так как коррекция данных в прошедшем квартале невозможна!

#ГТО #новостиГТО
9 февраля 2024 г.
Шатерников Макар, обучающийся 4 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Макар занимается футболом и дзюдо. Является участником «Движения первых».
#РубриказначкистыГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20