Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

17 января 2024 г.
Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.
#ГТО #ИсторияГТО
15 января 2024 г.
К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!

Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.

Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!

#ГТО #новостиГТО
12 января 2024 г.
Аверина Варвара, ученица 6 класса Первоцепляевской школы, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Регулярно принимает участие в конкурсах, олимпиадах школьного и муниципального уровня. Является участником «Движения первых». Занимается в Народной студии эстрадного танца «Спектр».
#РубриказначкистыГТО
10 января 2024 г.
Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, ‒ целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
#ГТО #ИсторияГТО
10 января 2024 г.
Подробная информация в наших карточках. Посмотрел – поделись с другими!
9 января 2024 г.
В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательным

С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».

#ГТО #новостиГТО
29 декабря 2023 г.
Наше учреждение в период с 30 декабря 2023 года и до 8 января 2024 года работает по утвержденному графику. Подробную информацию можно узнать по телефону образовательного учреждения 47248-4-05-27
28 декабря 2023 г.
Манько Никита, обучающийся 4 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Никита любит спорт. Занимается плаванием, увлекается шахматами. Отлично учится в школе, участвует в проектах и олимпиадах.
#РубриказначкистыГТО
27 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс состоит из следующих основных разделов:
 виды испытаний (тесты), позволяющие определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков (подразделяются на обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору) и нормативы, позволяющие оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека
 требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;
 рекомендации к недельному двигательному режиму (предусматривают минимальный объем различных видов двигательной деятельности, необходимый для самостоятельной подготовки к выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов, развития физических качеств, сохранения и укрепления здоровья).
#ГТО #ИсторияГТО
26 декабря 2023 г.
С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы.
>
> За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.
>
> Представляем вашему вниманию видеоролик по профилактике мошенничества, который поможет вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников.
>
> Ссылка на видео: https://vk.com/video-200563654_456239121
25 декабря 2023 г.
Региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди выпускников прошел в Белгороде

20 декабря на базе Шуховского лицея прошел региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» «Спорт-территория без наркотиков».

В мероприятии приняли участие школьники из 20 муниципальных образований. Наш округ представляли ребята из Масловопристанской школы. Каждый показал хороший уровень физической подготовки и выносливости.

Желаем ребятам и в дальнейшем проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно!

#ГТО #новостиГТО
22 декабря 2023 г.
Шелкоплясова Инна, обучающаяся 11 «Б» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Инна с детства в спорте, 6 лет занималась танцами в народном самодеятельном коллективе «Радость», 6 лет занималась в секции волейбола в школьной команде «Ника», активно участвует в спортивной жизни школы.
#РубриказначкистыГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20