Важную роль в развитии физкультурно - спортивного движения играют центры тестирования ГТО.

15 апреля 2024 г.

Важную роль в развитии физкультурно-спортивного движения играют центры тестирования ГТО, где граждане могут проверить свою силу, ловкость, скорость, гибкость и координацию абсолютно бесплатно. В стране насчитывается 2 661 такой центр.

Для обеспечения выполнения нормативов ГТО регионам выделяются субсидии на закупку и установку спортивных площадок в общественных местах. На сегодняшний день более двух тысяч таких спорт объектов уже было построено и введено в эксплуатацию. Это создает условия для занятий физическими упражнениями, соответствующими стандартам ГТО, и приносит гражданам положительные эмоции от физических тренировок.

#ГТО #новостиГТО