Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

14 марта 2024 г.
Лунев Артем, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Артем занимается в МБУДО «Спортивная школа по зимним видам спорта» г. Белгорода, выступает в составе хоккейной команды «Белгород 2014».
#РубриказначкистыГТО
13 марта 2024 г.
Конец 1930-х гг. характеризуется уклоном всего физкультурного движения в сторону оборонно-массовой работы, развития прикладных и военно-технических видов спорта.
Анализ многочисленных архивных материалов рассматриваемого периода позволяет сделать вывод о высокой степени вовлеченности учащейся молодёжи в военно-физкультурную подготовку. Были достигнуты достаточно высокие показатели в области занятий физической культурой и спортом.

#ГТО #ИсторияГТО
11 марта 2024 г.
93 года истории!

Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.

После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России.

На сегодняшний день более 22,5 млн человек являются участниками уже Всероссийского движения. Поздравляем всех с этой знаковой датой и приглашаем присоединиться к возрождённому физкультурно-спортивному Комплексу!

#ГТО #новостиГТО
8 марта 2024 г.
Труфанова Валерия, обучающаяся 4 «В» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК "ГТО" на золотой знак отличия.
Валерия активно занимается спортом, принимает участие во всех школьных спортивных мероприятиях, посещает секцию самбо и дзюдо в детско-юношеской школе «Атлант». Лера достойно выступает на соревнованиях различного уровней: от школьных до межрегиональных, имеет большое количество побед и достижений.
#РубриказначкистыГТО
6 марта 2024 г.
Комсомольские компании республики под руководством партийных органов сделала конкретную работу по военно-патриотическому обучению молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах СССР. В практику коллективной деятельности боевых комиссариатов дoсaaфoвских и физкультурных организаций крепко вошли такие формы, как осуществление состязаний по многоборью комплекса ГТО, организация праздничных проводов в армию. Тысячи призывников приняли участие во Всесоюзном походе по местам революционной, боевой и трудовой славы КПCC и советского народа, в комсомольской военно-спортивной игре «Орленок»
#ГТО #ИсторияГТО
4 марта 2024 г.
С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.

#ГТО #новостиГТО
1 марта 2024 г.
Теслюк Марина, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Марина активно занимается спортом, играет за школьную команду по баскетболу. Участвует во всех интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
29 февраля 2024 г.
❗В последнее время в соцсетях активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты глав муниципалитетов, начальников управлений и сотрудников администраций.
Злоумышленники рассылают сообщения и звонят жителям от имени руководителей.
Не поддавайтесь на обман!
▪не отвечайте на сообщения и звонки, если кто-то запрашивает личную, финансовую информацию, пытается перенаправить на сторонние сайты;
▪не открывайте ссылки, если не уверены в их содержании;
▪если сообщение пришло с официального аккаунта или от официального лица, обратите внимание на дату создания страницы. Она будет недавней, если аккаунт фейковый.
28 февраля 2024 г.
Существенную роль ГTО сыграл именно в плане патриотического воспитания молодых граждан своей необъятной страны. Отмечая огромную роль допризывной подготовки молодёжи, оборонные общества республик, а также Высший Совет Физкультуры и спорта, полностью охватить допризывников военным обучением и физическим воспитанием, поставив задачей 100% сдачи норм на значок ГTО и Ворошиловский стрелок.
#ГТО #ИсторияГТО
26 февраля 2024 г.
ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны ‒ более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.

Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.

#ГТО #новостиГТО
22 февраля 2024 г.
Кононов Андрей, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Андрей активно занимается спортом, посещает секцию по дзюдо. Участвует во всех спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
21 февраля 2024 г.
Выполнение заданий по сдаче нормативов ГTО являлось в определенной степени объективным критерием в оценке результатов расходования средств, выделяемых из государственного бюджета на развитие физкультурно-массовой работы. C лета 1939 года ежегодно отмечался Всесоюзный день физкультурника, подготовка к которому проходила под лозунгом «Сегодня физкультурник ‒ завтра боец».
#ГТО #ИсторияГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20