ГТО времён СССР.

10 апреля 2024 г.

ГТО времён СССР.

ГТО времён СССР было очень необходимо для укрепления и оздоровления организмов граждан и поддержания боевой готовности своих будущих воинов защитников своей державы. Особенно в периоды второй мировой войны, Афганистана и противостояние с США (период так называемой холодной войны противостояние двух сверх держав Союза Советских Социалистических Республик и Соединённых Штатов Америки). А также ГТО стал на долгое время положительным примером в обществе. Большое количество граждан принимало в нём участие, сдавали нормативы не зависимо от социального статуса и поло ‒ возрастных особенностей.

#ГТО #ИсторияГТО