Акция "Чистая планета"

14 февраля 2022 г.

С 1 февраля по 11 февраля 2022 г. в ДОО  проводилась акция «Чистая планета»  с участием детей старшего дошкольного возраста совместно с родителями. В рамках этой акции  дети совместно с педагогами раздавали листовки на следующие темы: «Берегите природу!»,  «Покормите птиц зимой», «Земля – наш общий дом».

Были выпущены тематические газеты и размещены в уголках для родителей  «Сохраним нашу планету вместе». Педагоги проводили с детьми беседы на темы: «Родную природу цветущий наш край, всем сердцем люби, охраняй».

Были изготовлены и размещены на участках кормушки  «Столовая для пернатых». В их изготовлении  большую помощь оказали родители воспитанников. Дети постоянно ухаживают за цветами в группе, вместе с воспитателями оформляют огород на окне. Вместе с воспитателями наблюдают за ростом овощей, результаты наблюдений  отмечают в журнале.