Знаки ГТО могли получить только граждане старше 18 лет.

24 января 2024 г.

Знаки ГТО могли получить только граждане старше 18 лет.

Как только появилось ГТО, знаки могли получить только граждане старше 18 лет – более молодые участники не допускались к соревнованиям. Также обязательным условием было прохождение медицинской комиссии – врач должен был подтвердить, что для того, чтобы получить знак Готов к труду и обороне СССР участник не нанесет вред своему здоровью.

Принимать участие в соревнованиях можно было группами и поодиночке. Практические задания женщины и мужчины выполняли отдельно, также выполнялось распределение и по возрастным критериям. Кроме практических, проводились и теоретические:

- военные знания;

- история физкультурных достижений;

- первая медицинская помощь;

- основы физкультурного самоконтроля.

#ГТО #ИсторияГТО