В Госдуме предложили сделать выполнение норм ГТО в российских школах обязательным.

9 января 2024 г.

В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательным

С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».

#ГТО #новостиГТО