Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

22 сентября 2023 г.

Дети и дорога – очень тревожная и актуальная тема на сегодняшний день. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по - прежнему  остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
     С 18 сентября в ДОО проводилась Неделя безопасности по ПДД.
Основной целью проведения Недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В рамках Недели были проведены следующие мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с педагогами, воспитанниками и их родителями (законными представителями):
- обновлена и пополнена развивающая предметно – пространственная среда в группах;
- организована выставка книг по данной тематике;
- проведены родительские собрания (в режиме офлайн) ;
-  родители разработали индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-детский сад-дом"
     С педагогами был проведен круглый стол на тему: «Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения», целью которого является совершенствование работы воспитателей ДОО по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.
Все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дети и дорога – очень тревожная и актуальная тема на сегодняшний день. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.