Открытый просмотр ООД "Путешествие в мир профессий"

20 апреля 2023 г.

Сегодня в детском саду в средней группе №5 было проведено открытое занятие по познавательному развитию на тему «Путешествие в мир профессий». Цель данного мероприятия– расширять и уточнять представления детей о труде людей разных профессий. Проведённое занятие соответствовало уровню развития детей данной группы. Воспитатель использовал сюрпризный момент, в гости к детям приходил Незнайка. Была создана проблемная ситуация и намечены пути её решения. Дети на поезде отправились в путешествие и попробовали себя в роли повара, поговорили о профессии парикмахера. Поиграли в дидактическую игру «Подбери предмет», где закрепили свои знания о профессиях врача, полицейского, учителя. Дети вели себя активно в диалогах с воспитателем и внимательно в освоении нового материала. Намеченные задачи воспитателем были выполнены, новый материал усвоен.