Проведение в ДОО Всемирного дня охраны труда.

17 апреля 2023 г.

Проведение в ДОО Всемирного дня охраны труда.

Сегодня в  ДОО был проведен Всемирный день охраны труда.

Комиссией осуществлялась учебно – тренировочная эвакуация, а также   проверка  групповых помещений, спортивного и музыкального залов,  кабинетов специалистов, пищеблока.

Обследовалось учреждение в целях фактического состояния условий и охраны труда. Был проведён анализ состояния работы по охране труда на рабочем месте. Руководителем ДОО был издан приказ по результатам проведённого обследования с указанием мероприятий, по устранению выявленных недостатков.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда воспитатели с детьми проводили организованную образовательную деятельность, беседы.

Рассматривались следующие темы: «Огонь – друг, огонь – враг», «Правила пожарной безопасности», «Безопасность на дорогах», «Азбука безопасности».

Основная цель данных мероприятий – это формирование у детей навыка безопасного, осознанного поведения в быту, на улице, представление о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться.

Старшая медицинская сестра  провела беседу на темы: «Оказание первой помощи работникам и воспитанникам», «Предупреждение травматизма на прогулочных участках» и др.

Заведующий хозяйством, провела практическое занятие с сотрудниками по применению огнетушителя и побеседовала   о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сегодня в  ДОО был проведен Всемирный день охраны труда.

Комиссией осуществлялась учебно – тренировочная эвакуация, а также   проверка  групповых помещений, спортивного и музыкального зала, кабинетов специалистов, пищеблока.

Старшая медицинская сестра   провела беседу на темы: «Оказание первой помощи работникам и воспитанникам», «Предупреждение травматизма на прогулочных участках» и др.

Заведующий хозяйством провела практическое занятие с сотрудниками по применению огнетушителя и побеседовала   о соблюдении правил пожарной безопасности.