Интересные факты о комплексе ГТО.

10 апреля 2023 г.

Интересные факты о комплексе ГТО.

В 2004 году был проведен эксперимент с участием 6000 девушек и юношей. Который, к сожалению, с треском провалился ‒ только 9% испытуемых сумели выполнить нормативы ГТО, которые родители, бабушки с дедушками легко сдавали во времена своей молодости.

В советские времена вряд ли можно было застать ребенка после занятий в школе – дома. Сейчас же многие современные дети с дошкольного возраста предпочитают домашний досуг, и проводят много времени в гаджетах, а не на спортивных площадках. Уровень их двигательной активности настолько низок, что ребенку сложно пробежать 100 метров, чтобы не запыхаться.

Возрождение комплекса ГТО – это прежде всего, забота о подрастающем поколении, о состоянии его здоровья, готовности к трудовой активности и обороне.

#ГТО #НовостиГТО