Развлечение "Музыкальная гостиная"

23 марта 2023 г.

Развлечение "Музыкальная гостиная"

Сегодня в детском саду музыкальные руководители провели с детьми старшей - подготовительных к школе групп развлечение "Музыкальная гостиная".Цель данного мероприятия - расширять музыкальный кругозор детей, пополнять словарный запас музыкальными терминами и учить детей слушать классическую музыку и высказываться о ее характере словами - синонимами. Были прослушаны уже знакомые музыкальные произведения:
"Марш Гусей" Б. Канэда;"Баба Яга" П.Чайковский. Дети могли свободно высказываться о своих чувствах и переживаниях к музыке.
Познакомились с новыми произведениями "Дюймовочка"С. Слонимского; "Две плаксы" А.Бетховена.. Прослушали "Русский наигрыш" в исполнении оркестра народных инструментов и аккомпанировали на детских музыкальных инструментах. Ребята зарядились положительными эмоциями.