Нормативы по смешанному передвижению в рамках ГТО.

14 марта 2023 г.

Нормативы по смешанному передвижению в рамках ГТО.

Нормативы по смешанному передвижению в рамках ГТО

Смешанное передвижение ‒ это перемещение на указанной дистанции бегом, а потом ходьбой в любой последовательности. Главная задача такого испытания ‒ проверить степень выносливости участников теста.
Комплекс разработан для первой ступени и для двух последних (старше 60 лет). Дети проходят тестирование на 1 км, пенсионерам предложено расстояние в 2 км.
Смешанное передвижение подразумевает:
- преодоление пути начинают с бега;
- при первых признаках усталости переходят на ускоренную ходьбу;
- когда испытуемый чувствует, что отдохнул, и силы восстановились, можно опять бежать.
Кому-то удобнее и проще разгоняться постепенно, начиная с медленной ходьбы, переходящей в ускоренную, и уже потом в полноценный бег. Сочетание этих отрезков каждый человек подстраивает под себя сам, исходя из самочувствия.

#ГТО #новости ГТО