Кто такие Послы ГТО?

16 февраля 2023 г.

Кто такие Послы ГТО?

В рамках пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России с 2015 года реализуется программа «Послы ГТО».
Послами ГТО назначаются по решению Министерства спорта РФ известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и друге специалисты сферы физической культуры и спорта.
Миссия послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.