День Государственного флага РФ

22 августа 2022 г.

Празднование Дня Государственного флага РФ

22 августа 2022 года в детском саду был проведен День Государственного флага РФ. Цель данного мероприятия - создание условий для активной жизнедеятельности воспитанников, их гражданского самоопределения. Для детей  подготовительной к школе группы была проведена экскурсия в пожарно - спасательную часть №12 г. Шебекино. Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. Дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы: повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезных отношений детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем..
В ходе экскурсии дети посмотрели обустройство пожарной части, рассмотрели пожарную машину, услышали  звуки сирены, увидели как выдвигается пожарная лестница, как по ней поднимается пожарный. А самый интересный момент - это подача воды из пожарного рукава для ликвидации очага пожара. В завершении мероприятия дети увидели поднятие  Государственного флага РФ. Ребята  получили огромный заряд  положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
В этот день педагоги проводили с детьми тематические  беседы:  о Флаге, о гимне,. На занятиях по изодеятельности рисовали, лепили Российский флаг.
В завершении праздника ребята увидели и поучаствовали в игровой развлекательной программе русского фольклора  "Богатырские забавы",  с которой приехал в  детский сад Воронежский театр "Затейники".