День детской безопасности #Летобезопасностьдетство

20 июня 2022 г.

День детской безопасности #Летобезопасностьдетство

20 июня 2022 года в детском саду был проведен День детской безопасности. В этот день были запланированы и проведены следующие мероприятия:

-  воспитатели проводили с детьми беседы о профессии пожарный. Цель данных бесед – продолжать формировать у детей знания о профессии пожарный, воспитывать уважение и интерес к этой профессии;

- имеются информационные обучающие плакаты – «Окна – опасность для ребенка», «Колющие, режущие предметы – опасность для ребенка», «Осторожно, газ!», «Опасные игры со спичками» и др.

Проводилась работа с родителями по безопасности детей.

Деятельность педагогов по формированию безопасного поведения должна носить систематический характер и вестись в тесном взаимодействии с семьями воспитанников. Ведь безопасность ребенка – забота взрослого!