Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

18 апреля 2024 г.
Юдин Владимир, ученик ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Владимир занимается в секции по гребле на байдарках и каноэ, активист Движения Первых.
#РубриказначкистыГТО
17 апреля 2024 г.
Средство массовой информации тех времён (газеты, журналы, телевидение, радио) тоже несли положительный заряд своим слушателям, извещали их о новых рекордах и предстоящих спортивных мероприятиях.
Можно сказать, что ремейк на ГТО времён СССР начинает постепенно приобретать значимость в молодёжной среде, завоёвывать авторитет. Безусловно, личным примером должны стать знаменитые атлеты, спортсмены разных видов спорта.

#ГТО #ИсторияГТО
15 апреля 2024 г.
Важную роль в развитии физкультурно-спортивного движения играют центры тестирования ГТО, где граждане могут проверить свою силу, ловкость, скорость, гибкость и координацию абсолютно бесплатно. В стране насчитывается 2 661 такой центр.

Для обеспечения выполнения нормативов ГТО регионам выделяются субсидии на закупку и установку спортивных площадок в общественных местах. На сегодняшний день более двух тысяч таких спорт объектов уже было построено и введено в эксплуатацию. Это создает условия для занятий физическими упражнениями, соответствующими стандартам ГТО, и приносит гражданам положительные эмоции от физических тренировок.

#ГТО #новостиГТО
12 апреля 2024 г.
Симонова Ксения, ученица 3 класса школы № 5 г. Шебекино, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в театральной студии «Петрушка» Дворца Культуры.
#РубриказначкистыГТО
10 апреля 2024 г.
ГТО времён СССР было очень необходимо для укрепления и оздоровления организмов граждан и поддержания боевой готовности своих будущих воинов защитников своей державы. Особенно в периоды второй мировой войны, Афганистана и противостояние с США (период так называемой холодной войны противостояние двух сверх держав Союза Советских Социалистических Республик и Соединённых Штатов Америки). А также ГТО стал на долгое время положительным примером в обществе. Большое количество граждан принимало в нём участие, сдавали нормативы не зависимо от социального статуса и поло ‒ возрастных особенностей.

#ГТО #ИсторияГТО
9 апреля 2024 г.
Стоит упомянуть и образы главных талисманов движения, которые появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар. Образы были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса. Несколько лет назад художники одной из старейших анимационных студий России «Союзмультфильм» приняли участие в обновлении их дизайна, что позволило придать маскотам яркости, оригинальности и привлекательности для широкой аудитории, особенно для детей и молодежи.

#ГТО #новостиГТО
5 апреля 2024 г.
Тарасова Валерия, ученица 2 класса школы № 3 г. Шебекино, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
#РубриказначкистыГТО
3 апреля 2024 г.
Комплекс ГТО стал одним из тех средств, стимулирующих всестороннюю физическую подготовленность молодёжи и взрослых, явился той формой, благодаря которой советские люди приобщались к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт, тем самым, внеся огромный вклад в развитие советского спорта.

#ГТО #ИсторияГТО
1 апреля 2024 г.
Количество «подтянувшихся» к движению прирастает с каждым годом. На данный момент около 16% населения страны, что составляет 22,5 миллиона человек прошли регистрацию на сайте GTO.RU, а более 13,5 миллиона из них уже приступили к тестированию. Свыше 10,2 млн заслужили знаки отличия.

В 2023 году одним из значимых событий стало сотрудничество с крупнейшим распространителем государственных лотерей в России «Столото», по выпуску памятных лотерейных билетов, что значительно увеличило узнаваемость и популярность комплекса ГТО среди населения.

#ГТО #новостиГТО
31 марта 2024 г.
Безматная Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «Ржевская СОШ», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Елизавета активно занимается спортом, увлекается баскетболом и туризмом. Участвует в интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
#РубриказначкистыГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20