Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 8 г.Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Ленина, д. 39,

Телефон

8(47248)4-05-27

Эл. почта madoudetsad8@mail.ru

Народная экспертиза - 2018

 

 

Новости

20 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации (далее ‒ возрастные группы) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и основывается на следующих принципах:
 добровольность и доступность;
 оздоровительная и личностно ориентированная направленность;
 обязательность медицинского контроля;
 учет региональных особенностей и национальных традиций.
#ГТО #ИсторияГТО
16 декабря 2023 г.
Команда Шебекинского городского округа приняла участие в региональном фестивале ВФСК ГТО

Сегодня в городе Старый Оскол прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (20-39 лет).

В мероприятии приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области. Шебекинский городской округ вошел в пятерку сильнейших, уступив 4 месту всего 17 очков.

Поздравляем наших спортсменов с потрясающим выступлением и достойным результатом!

#ГТО #новостиГТО
15 декабря 2023 г.
Клык Роман, обучающийся 9 «Д» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Роман увлекается силовой гимнастикой, занимается плаванием, активно участвует в спортивной жизни школы. Является призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
#РубриказначкистыГТО
13 декабря 2023 г.
Итак, сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:
 повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;
 увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации;
 повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
 формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
 повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
 модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.
#ГТО #ИсторияГТО
11 декабря 2023 г.
На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ.
Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.

#ГТО #новостиГТО
9 декабря 2023 г.
Романцов Сергей, обучающийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Сергей не видит себя без спорта, занимается смешанными боевыми единоборствами СК «Воин». Имеет высокие награды на областном и российском уровне.
#РубриказначкистыГТО
8 декабря 2023 г.
В Шебекинском округе работает «горячая линия», организованная Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области.
Позвонив по телефону 8 (47248) 2-83-27 жители округа могут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков. Как сообщили в ведомстве, «горячая линия» работает по 15 декабря в будние дни.
6 декабря 2023 г.
В связи с направлением документов Комплекса в Правительство Российской Федерации, до 01.08.2013 г. принимаются обоснованные предложения к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ.
Итогом кропотливой подготовки стало издание Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановляющего о вводе в действие комплекса с 1 сентября 2014 года.
#ГТО #ИсторияГТО
4 декабря 2023 г.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате

Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гто.рус.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!

#ГТО #новостиГТО
30 ноября 2023 г.
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.
Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.
Правила поведения на льду.
1. Нельзя выходить на лед в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется, хоть немного воды, — это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
4. При вынужденном переходе водоёма безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, то перед спуском на лёд нужно внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
5. При переходе водоёма группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).
6. Замёрзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.
7. На замёрзший водоём необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20–25 метров с большой глухой петлёй на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу; петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надёжнее держаться, продев её подмышками.
8. Не стоит отпускать детей на лёд (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.
Убедительная просьба к родителям: не отпускать детей на лед без присмотра! Следует регулярно проводить беседы с несовершеннолетними о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах.
29 ноября 2023 г.
Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
#ГТО #ИсторияГТО
27 ноября 2023 г.
Прием нормативов ГТО среди выпускников общеобразовательных школ Шебекинского округа

На прошлой неделе инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ округа.

С апреля 2023 года изменилось количество нормативов, которые необходимо выполнить участнику для получения знака отличия. Для золотого знака требуется выполнить 6 (не 9, как ранее) видов испытаний: 4 обязательных (бег короткий и длинный, тесты на силу и гибкость) и 2 норматива на выбор. Для серебряного и бронзового знаков достаточно 5 испытаний: 4 обязательных и 1 по выбору. Отметим, что начиная с 2023 года практически во всех ВУЗах страны дополнительные баллы начисляются за знаки ГТО любого достоинства.

Важно! Чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.

#ГТО #новостиГТО
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20