Открытое занятие в подготовительной группе на тему: «Что мы знаем о птицах»

5 февраля 2018 г.

31 января 2018 года в подготовительной к школе группе  №8 воспитателем Писаренко Любовь Александровной было проведено открытое занятие на тему: «Что мы знаем о птицах». Занятие было проведено очень интересно, познавательно  и грамотно.  Дети узнали многое о некоторых зимних птицах. Таких как: снегирь, синица, ворона, сорока, дятел, клёст.  Дети во время занятия  загадывали загадки, рассказывали о птицах: чем питаются, какие гнезда делают, какой расцветки.  Слушали пение птиц. Во время занятия были и практические задания. Дети подбирали корм, которым питаются разные птицы. Рассматривали перья, узнавая их строение. Была проведена познавательная игра у кормушки.